среда, 20 апреля 2016 г.

Компания D-Link поддержала региональные соревнования по компьютерной безопасности NSK CTF 2016 в Новосибирске

Команда D-Link всегда с готовностью поддерживает будущее поколение IT-специалистов. Так, 9-10 апреля при поддержке D-Link на площадке Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) прошли региональные соревнования по компьютерной безопасности – NSK CTF 2016 для учащихся вузов и NSK School CTF 2016 для школьников.


CTF (Capture the flag) – это командная игра, главной целью которой является захват «флага» у соперника. Игроки получают набор тасков (заданий), к которым необходимо найти ответ и отправить его. Ответ представляет собой флаг: это может быть набор символов или произвольная фраза. За верно выполненное задание команда получает определенное количество очков.

В 8-часовом поединке за звание лучших встретились 12 студенческих команд из Новосибирска, Оренбурга, Барнаула, Томска, Омска, Красноярска и Казани. Не менее жаркими были IT-бои и на площадке для школьников, где сражались 18 команд из Сибирского федерального округа.


Маршрутизаторы и коммутаторы D-Link оказались в самой гуще событий и с честью справились с доверенной им миссией, обеспечив бесперебойную связь для всех участников соревнования.



Команда D-Link поздравляет победителей и с нетерпением ждет следующих соревнований!

Информационные ссылки на мероприятие:

Комментариев нет:

Отправить комментарий