пятница, 11 октября 2013 г.

Волгоградский государственный университет (ВолГУ) включил в учебный процесс обучающий курс компании D-Link



На базе лаборатории «Мультисервисных сетей и систем» кафедры «Телекоммуникационных систем» Волгоградского государственного университета (ВолГУ) внедрен в учебный процесс курс и лабораторный практикум «Технологии коммутации и маршрутизации современных сетей Ethernet», разработанный компанией D-Link.


Данный курс проводится для магистрантов 1-ого года обучения по специальности 210700.62 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Объектами профессиональной деятельности выпускников данной специальности являются автоматические телефонные станции, системы сотовой связи, системы цифровой телефонии и многоканальной передачи, IP-телефонии и сети MetroEthernet, а также SDH и волоконно-оптические системы связи.  Размещение курса на портале дистанционного обучения D-Link позволяет не только изучить материал, но сдать экзамен и получить сертификат D-Link.

Имеющееся в лаборатории современное оборудование D-Link позволяет строить типовые схемы сетей MetroEthernet, создавая условия для проведения исследований в области сетей широкополосного доступа (ШПД).


Преподавание предмета на основе оригинальных учебных материалов компании D-Link и использование в лабораторных практикумах коммутаторов L3 DES-3810-28 и L2 DES-3200-10 позволяет учащимся освоить современный сетевой функционал и моделировать технические решения реальных сетей MetroEthernet, а кафедра получает возможность эффективной подготовки специалистов этого динамично развивающегося сегмента телекоммуникационного рынка. Стоит отметить, что выпускники кафедры разных лет успешно работают в ведущих телекоммуникационных компаниях по всей России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий