понедельник, 30 марта 2015 г.

Новейшие устройства для "Интернета вещей" от компании D-Link на выставке MWC 2015


Компания D-Link вновь продемонстрировала свое технологическое лидерство, представив в рамках крупнейшей международной выставки мобильной индустрии Mobile World Congress 2015 второе поколение устройств из линейки mydlink Home для систем «умного дома» на базе технологий Wi-Fi и Z-Wave. Также посетители выставки смогли увидеть беспроводные видеоняни и маршрутизаторы с поддержкой 802.11ac из серии ULTRA Performance, которые уже успели получить высокие оценки от экспертов IT-отрасли на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Дом, где работают «умные» технологии D-Link
Большой интерес у посетителей выставки вызвали устройства из принципиально новой линейки оборудования mydlinkHome для создания систем «умного дома», в которую входят следующие продукты:
Концентратор DCH-G020 позволяет объединить в сеть различные датчики с поддержкой технологий Z-Wave и Wi-Fi, включая датчик открывания окон и дверей, датчик обнаружения движения, датчик задымления, беспроводной датчик контроля протечки воды и беспроводную звуковую сигнализацию.


Датчики открывания окон и дверей DCH-Z110 и датчики движения DCH-Z120 могут применяться в системах безопасности, а также используются для автоматического управления освещением и климатом. Устройства работают по технологии Z-Wave, поддерживают отправку push-уведомлений о наступлении зафиксированного события на мобильное устройство и дополнительно могут отслеживать температуру воздуха и уровень освещенности в помещении. Датчики выполнены в компактном корпусе и питаются от батареек.
Датчик дыма DCH-Z310 с поддержкой технологии Z-Wave предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма, питается от батарейки, выполнен в компактном корпусе, оснащен тестовой кнопкой для проверки работоспособности и встроенной системой оповещения.
Беспроводной датчик контроля протечки воды DCH-S160 поддерживает отправку push-уведомлений при обнаружении протечки, подключается к электрической розетке и идеально подходит для установки в любых местах, где есть подобная опасность, например в ванной или кухне рядом с водонагревателями, посудомоечными и стиральными машинами.
Беспроводная звуковая сигнализация DCH-S220 предназначена для оповещения пользователя о каком-либо событии путем подачи громкого звукового сигнала. Устройство работает совместно с датчиками открывания дверей и окон, обнаружения движения, задымления и др.
Помимо представленных на выставке датчиков, в линейку mydlinkHome входят беспроводные камеры DCS-935L и DCS-5010L, управляемая розетка DSP-W215 и беспроводной датчик движения DCH-S150.
При разработке линейки mydlink Home компания D-Link, прежде всего, руководствовалась принципом максимальной простоты настройки и использования. Все устройства линейки взаимодействуют друг с другом и управляются с любого смартфона или планшета на платформе iOS или Android с помощью бесплатного приложения mydlink™ Home. Пользователь сможет из любого места через Интернет контролировать весь «умный» дом, создавая свои правила для его работы, например, автоматически при обнаружении протечки выключать электроприборы, настроить звуковое оповещение при обнаружении задымления, задать расписание для включения системы климат-контроля и т.д.
Дизайнерское исполнение устройств линейки mydlink™ Home позволяет им гармонично вписаться в интерьеры современных квартир, коттеджей и офисов.


 Домашняя сеть нового поколения
Для работы такого «умного дома» необходима домашняя сеть с надежным покрытием Wi-Fi. Маршрутизатор нового поколения DIR-890L с общей скоростью беспроводного соединения до 3200 Мбит/с разработан специально для применения в качестве ядра домашней беспроводной сети с бескомпромиссными требованиями к пропускной способности и большим количеством мобильных клиентов для решения сразу нескольких ресурсоёмких сетевых задач. Для этого в маршрутизаторе предусмотрена мощная техническая платформа с использованием двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц, реализованы новейшие технологии передачи данных по Wi-Fi и поддерживаются самые современные функциональные возможности, включая функции DLNA-медиасервера, создание персонального «облака» на USB-накопителях, встроенный VPN-сервер (L2TP over IPSec) и набор бесплатных приложений для удаленной настройки и управления с мобильных устройств на платформах iOS и Android.
Маршрутизатор DIR-890L доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $349. 

Беспроводные видеоняни

Также на выставке были представлены беспроводные видеоняни DCS-700L, DCS-825L и DCS-855L. Яркий дизайн и продуманный функционал никого не оставили равнодушным. С таким решением родители вне зависимости от своего местонахождения могут в любое время через Интернет посмотреть и записать на смартфон или планшет, чем занимается их малыш, убедиться в его безопасности и даже проиграть для него любимую колыбельную мелодию. Функционал продуман до мельчайших деталей – режим ночного видения, колыбельные мелодии, автоматические уведомления при обнаружении движения и звука, микрофон и динамик, с которыми можно не только слышать, что происходит в детской, но и успокоить малыша своим голосом, и многое другое. Подробнее о беспроводных видеонянях D-Link можно узнать здесь.
Беспроводные видеоняни DCS-700L, DCS-825L и DCS-855L доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $91, $162 и $209 соответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий