четверг, 5 декабря 2013 г.

Новый управляемый коммутатор уровня доступа DES-1210-26/ME Rev.B1 для решений Metro Ethernet

Представляем новый управляемый коммутатор DES-1210-26/ME rev. B1 для использования на уровне доступа в современных мультисервисных сетях Metro Ethernet, где требуется обеспечить качественную работу мультимедийных приложений, гарантированную передачу критичных данных и надежную защиту абонентского трафика.









Новый коммутатор оснащен 24 портами 10/100BASE-TX со встроенной защитой от статического электричества до 6 кВ, 2 комбо-портами 10/100/1000BASE-T/SFP и консольным портом RJ-45. Устройство выполнено в металлическом корпусе для установки в 19-дюймовую стойку и оснащено пассивной системой охлаждения, обеспечивающей бесшумную работу коммутатора.
Для защиты абонентского трафика и предотвращения несанкционированного доступа к сети и различных атак на нее DES-1210-26/ME revB1 поддерживает современный функционал обеспечения безопасности, включая Safeguard Engine, IP-MAC-Port Binding (IPv4/IPv6), управление доступом 802.1X на основе порта/хоста, возможность создания гостевой VLAN, аутентификацию RADIUS/TACACS+, создание списков контроля доступа (IPv4/IPv6), функции защиты от широковещательного/ многоадресного/ одноадресного шторма и ARP Spoofing/ BPDU/ DoS атак.
Необходимый для решений Metro Ethernet высокий уровень отказоустойчивости и распределение нагрузки в сети достигается за счет применения поддерживаемых коммутатором функций Loopback Detection, Link Aggregation (802.3ad) и протоколов Spanning Tree 802.1d, 802.1w, 802.1s. Предусмотренный в DES-1210-26/ME rev. B1 функционал управления качеством обслуживания (QoS) обеспечивает гарантированно качественную передачу заданных мультимедийных приложений, например VoIP или IPTV, назначая таким видам абонентского трафика соответствующий высокий приоритет.
Для предоставления таких услуг, как IPTV, высокоскоростной доступ в Интернет и VoIP, в новом коммутаторе реализован расширенный функционал управления multicast-трафиком, включая поддержку IGMP Snooping, MLD Snooping (IPv4/IPv6), Fast Leave, ISM VLAN, ограничение многоадресной рассылки по IP-адресам и функцию Report Suppression для минимизации количества IGMP-пакетов.
Настройка и управление коммутатором могут осуществляться через Web-интерфейс, упрощенный интерфейс командной строки (CLI) или протокол SNMP (v1/v2c/v3). Также DES-1210-26/ME revB1 поддерживает протоколы LLDP, RMON (v1/v2), функции Ethernet OAM (IEEE 802.3ah), протоколы установления безопасного соединения при удаленном управлении SSH и SSL (IPv4/IPv6), функции отслеживания соседей Neighbor Discovery (ND) для защиты сети от неавторизованных IРv6-клиентов и функцию DHCP Auto-Configuration, применение которой позволяет загружать на коммутатор заранее сохраненную конфигурацию с удаленного TFTP-сервера.

DES-1210-26/ME rev. B1 доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $214.

Комментариев нет:

Отправить комментарий