пятница, 4 апреля 2014 г.

Форум в сфере информационных технологий «Make_IT#», Тольятти

В г. Тольятти 28 и 29 марта впервые прошел Форум «Make_IT#», посвященный информационным технологиям. Форум посетило более 800 человек.  Организовали это масштабное мероприятие Поволжский государственный университет сервиса (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»), ЗАО «Тольяттистройзаказчик» в лице выставочного оператора Автоград-Экспо при поддержке Правительства Самарской области, мэрией г.о. Тольятти, ТПП Самарской области и ТПП г. Тольятти.

Компания D-Link, в рамках технического спонсора, предоставила беспроводные точки доступа DWL-3600AP и  коммутатор управления точками доступа DWS-3160-24PC. На территории форума была развернута высокоскоростная сеть Wi-Fi.  Участники и гости форума получили высокоскоростной, надежный и мобильный доступ в сеть Интернет.

На Форум были приглашены специалисты ведущих ИТ компаний: NetCracker Technology, D-Link, Microsoft Russia, Сisco, системный интегратор ООО «Компания КОМПЛИТ», Технопарк «Жигулевская долина», ООО «СофтЭкс», компания Searchinform, Центр Инновационного развития и кластерных инициатив, Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, ООО «ИЛАДА», дизайн-студии «Интерпретация» и др.

Работа Форума была разделена по четырем тематическим секциям:
1. Секция "Make_IT" - современный информационные технологии, главные тренды и важные элементы в работе специалистов;
2. Секция «Make Use_IT”- информационные технологии в сфере государственных услуг, проекты электронного правительства;
3. Секция «Learn_IT” - основное и дополнительное образование специалистов сферы IT;
4. Секция «Link_IT” – современные телекоммуникации и тренды их развития.

В каждой секции были представлены доклады, презентации, конференции, дискуссии, мастер-классы и конкурсы, которые были интересны не только ИТ специалистам, но и бизнесменам, экономистам, преподавателям, студентам и школьникам.

 «Мы старались подготовить и провести Форум так, чтобы была возможность собрать на одной площадке всех тех, кто работает и связан со сферой IT, – говорит Владимир Воловач, заведующий кафедрой «Информационный и электронный сервис» ПВГУС.

Посетители Форума познакомились с существующим в регионе рынком IT-услуг и смогли расширить деловые связи с партнерами. Форум «Make_IT#» представил лучшие продукты и решения для общественного, коммерческого и личного использования.


Следующий Форум пройдет в Тольятти в 2015 году. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий