вторник, 8 апреля 2014 г.

Компания D-Link стала главным техническим партнером и спонсором Олимпиады по основам сетевых технологий

Завершилась III Международная  Олимпиада по основам сетевых технологий, которая проводилась на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова  с 13 марта по 4 апреля. Олимпиада проходила в два этапа: заочное тестирование и очный тур. В заочном туре приняли участие около 3000 студентов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Монголии. Финальный очный тур прошел 3 апреля в радиоколледже им. А.С.Попова в г.Екатеринбурге. На него приехали 45 победителей заочного тура.  Награждение победителей прошло в торжественной обстановке 4 апреля.

Компания D-Link традиционно выступила в качестве главного технического партнера и спонсора, а так же оказала всю необходимую техническую помощь для проведения очного этапа Олимпиады Победители получили ценные призы от D-Link и других партнеров Олимпиады.

Участники Олимпиады прошли курс повышения квалификации, посетили выставку компании D-Link в авторизованном учебно-производственном центре на базе радиоколлежа им. А.С.Попова.

Задачи и цели данной Олимпиады заключаются в повышении интереса молодежи к выбранной профессии, помочь им проверить свои знания, умения и способности, расширить круг профессиональных навыков и совершенствование их при выполнении самостоятельной работы.


Данная  Олимпиада стремительно набирает обороты. В этом году число участников выросло по сравнению с прошлым годом на 68%, число учебных заведений на 32%, увеличилось число городов-участников на 18%. Хочется пожелать данной Олимпиаде и дальше набирать обороты, стать доступными для любого желающего принять участие, проверить себя и посоревноваться со своими сверстниками, а учебным заведениям обмениваться и перенимать опыт друг у друга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий