понедельник, 15 июля 2013 г.

БЕСПРОВОДНОЙ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ АДАПТЕР STREAM TV DIB-200

Компания D-Link представляет новый беспроводной адаптер Stream TV DIB-200, позволяющий передавать мультимедийный контент HD-качества (1080p) на большой экран. Компактность устройства и простота настройки в сочетании с высокой производительностью делают его идеальным решением для обеспечения просмотра HD-изображения, передаваемого по сети Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n).
Все чаще телевизор становится центром поддержки развлекательного медиаконтента из Интернета или любимых фото/видео коллекций. Однако далеко не все представленные на рынке модели телевизоров оснащены соответствующими сетевыми интерфейсами. Подключение адаптера Stream TV DIB-200 к HDMI-входу телевизора обеспечивает возможность просмотра фотографий с высокой степенью детализации, воспроизведения музыки и видео HD-качества, полученных из Интернета или с сетевого хранилища, или с мобильных устройств на базе iOS (5+) /Andriod (4+), подключенных к беспроводной сети. DIB-200 поддерживает форматы JPEG, MP3, WMA, H.264, MPEG4 и WMV.
Адаптер Stream TV DIB-200 оснащен разъемом HDMI (тип А) для подключения к любому совместимому телевизору или монитору, кнопкой WPS для подключения к защищенной беспроводной сети, и портом Micro USB для питания устройства от USB-порта, в том числе расположенного на телевизоре/мониторе.

Благодаря подключению DIB-200 и мобильного устройства к беспроводному маршрутизатору обеспечивается возможность одновременно передавать медиаконтент на телевизор/монитор и работать с интернет-ресурсами.


Адаптер Stream TV DIB-200 использует современную технологию беспроводной передачи мультимедийного сигнала Miracast, утвержденную объединением Wi-Fi Alliance в 2012г., и позволяющую мобильным устройствам подключаться к нему и дублировать изображение на большой экран без применения маршрутизатора.


Благодаря реализации поддержки DLNA адаптер DIB-200 автоматически обнаруживает и позволяет использовать различные DLNA-совместимые устройства D-Link (например, сетевые хранилища данных DNS-320, DNS-320L, DNS-325, DNS-345, медиаплеер DSM-380), а также других производителей.
Управление адаптером DIB-200 осуществляется с помощью установленного на мобильном устройстве приложения D-Link SmartPlay.
DIB-200 доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $94,10.


О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.


Комментариев нет:

Отправить комментарий