вторник, 18 апреля 2017 г.

Компания D-Link поддержала весеннюю серию хакатонов «Умный лес»



Компания D-Link выступила официальным партнером весенней серии хакатонов «Умный лес», которая прошла в Москве с 11 марта по 9 апреля 2017 года. Соревнования организованы Московской государственной художественно-промышленной академией им С.Г. Строганова совместно с Департаментом образования города Москвы и Межвузовским центром образовательных проектов «Кейс Хаб».



Более 100 школьников и студентов ведущих московских учебных заведений объединились в команды, чтобы разработать новые системы борьбы с лесными вредителями при помощи беспилотных летательных аппаратов. Над каждым проектом трудилась слаженная команда из будущих конструкторов-технологов, IT-специалистов, промышленных дизайнеров, биотехнологов, технологов лесных хозяйств, экономистов-маркетологов и специалистов по связям с общественностью.

По итогам соревнований победителями основного состава стали:
команда ForTech с проектом по использованию беспилотников, который позволит Московской области сэкономить на защите лесов 5 миллиардов рублей в год;
команда Silvis, представившая комплексное решение с применением энтомофагов, феромонных приманок и отпугивателей. 

Победителем школьного хакатона «Умный лес» стала команда лицея № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова и ее проект по борьбе с огневкой – насекомым, ставшим серьезной угрозой для уникальных самшитовых лесов. В специальных номинациях жюри дополнительно отметило технологов лесного хозяйства и лучших инженеров соревнований. Помимо признания экспертов отрасли и ценного опыта, победители хакатонов получили призы и подарки от компании D-Link.


«Поддержка талантливой молодежи – одна из приоритетных задач для  компании D-Link на сегодняшний день. Наша команда с удовольствием оказывает содействие образовательным проектам, связанным с подготовкой нового поколения квалифицированных специалистов, – отметил Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link. – Проект «Умный лес» – это интересная площадка для личностного и профессионального роста молодых специалистов. Это яркий пример того, как создаются новые технологии и насколько важна командная работа. Мы поздравляем победителей и желаем, чтобы их проекты в скором будущем воплотились в жизнь».


Комментариев нет:

Отправить комментарий