четверг, 9 марта 2017 г.

Компания D-Link поддержала региональный чемпионат JuniorSkills в Свердловской области

Компания D-Link выступила партнером регионального чемпионата профессионального мастерства среди школьников JuniorSkills в Екатеринбурге. В соревнованиях по 17 направлениям приняли участие 149 ребят из более чем 40 образовательных учреждений Свердловской области.
Специалисты компании D-Link курировали организацию и проведение соревнований в компетенции «Сетевое и системное администрирование», в которой приняли участие команды школьников в возрасте 14+. В качестве испытаний ребятам было предложено выступить в роли системных администраторов небольшого виртуального офиса, где нужно было собрать ПК, выполнить его предварительную настройку, подключить ПК к маршрутизатору, используя для этого самостоятельно обжатый сетевой кабель, развернуть сеть Wi-Fi, подключить клиентов, организовать хранение общих ресурсов на ПК, настроить права доступа к ним и подключить всех сотрудников к принтеру.
По итогам соревнований призовые места в номинации «Сетевое и системное администрирование» распределились следующим образом:
1 место
Иван Михайлович Савелков
Дмитрий Константинович Артемов
МАОУ «СОШ №40» г. Новоуральск

2 место
Данил Радисович Салимов
Алексей Павлович Овчинников
МАОУ СОШ № 167, г. Екатеринбург

3 место
Максим Александрович Антонцев
Игорь Ярославович Тырлов
МАОУ «Лицей №58» г. Новоуральск


Победителям вручили медали, дипломы и подарки. Уже в мае ребята будут представлять свой регион на Национальном чемпионате JuniorSkills в Краснодаре.




О соревнованиях JuniorSkills
Основная цель чемпионата – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях и работы с техническими устройствами, развитие профессионального мышления.
Программа JuniorSkills получила поддержку на уровне Президента РФ: в своих Посланиях Федеральному Собранию РФ в 2014 и 2015 году отметил успехи юниоров и первенство России в проведении таких соревнований, а также предложил объединить соревнования JuniorSkills и WorldSkills в систему чемпионатов «Молодые профессионалы» (поручение Президента от 8 декабря 2015 г.). Поручением  Президента РФ от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».
Программа JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, министерства образования и науки, министерства промышленности и торговли РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий