понедельник, 17 октября 2016 г.

Компания D-Link провела олимпиаду для студентов Института космических и информационных технологий СФУ


5-7 октября 2016 года в Красноярске состоялась студенческая олимпиада по сетевым технологиям, организованная компанией D-Link совместно с Институтом космических и информационных технологий СФУ.






В рамках подготовки к мероприятию тренеры красноярского представительства D-Link провели для участников 2-дневную серию семинаров по технологиям коммутации современных компьютерных сетей и особенностям настройки коммутаторов L2.

7 октября стартовала соревновательная часть олимпиады, в которой приняли участие более 40 студентов. Ребятам было предложено пройти теоретический марафон из 30 вопросов на первом этапе и продемонстрировать свои профессиональные навыки при решении практических задач во втором. Специалисты из команды D-Link отметили хороший уровень подготовки участников, их активность, высокий интерес к изучению сетевых технологий и огромное желание работать на результат.

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:
1 место: Шаповалов Андрей Евгеньевич, ИКИТ, группа КИ13-09Б;
2 место: Овчинников Артем Владимирович, ИКИТ, группа КИ15-14Б;
3 место: Самоделов Сергей Константинович, ИКИТ, группа КИ13-07Б.


Комментируя проведение олимпиады, консультант по образовательным проектам D-Link в Красноярске Андрей Николаев рассказал: «Компания D-Link уже несколько лет успешно реализует в России собственную образовательную программу. Ее цель – поддержка талантливой молодежи и развитие кадрового потенциала IT-отрасли. Проведение подобных олимпиад способствует повышению уровня подготовки будущих IT-специалистов. Здесь ребята получают профессиональную закалку, учатся быстро, в отведенное время, решать реальные задачи, с которыми IT-специалисты сталкиваются каждый день. Мы уверены, что знания, приобретенные студентами Института космических и информационных технологий на олимпиаде D-Link, помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий