среда, 20 июля 2016 г.

Компания D-Link выступила в качестве эксперта по вопросам ИТ-образования на заседании совета Института геодезии и менеджмента в Новосибирске

Компания D-Link, активно развивающая собственную программу развития ИТ-образования в России, приняла участие в заседании экспертного совета Института геодезии и менеджмента (ИГиМ), которое прошло 7 июля 2016 года на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ). Главной темой обсуждения стали вопросы внедрения научно-технических инноваций в учебный процесс.
Инициаторами проведения встречи выступили ректор СГУГиТ А. П. Карпик, проректор по учебной работе В. И. Обиденко и директор ИГиМ С. В. Середович. В качестве экспертов были приглашены представители ведущих производственных организаций региона. По словам ректора СГУГиТ А. П. Карпика, подобные мероприятия позволяют укрепить партнерские отношения с государственными и коммерческими организациями и способствуют развитию прямого взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и университетом.
Компанию D-Link на заседании совета представлял консультант по образовательным проектам в Сибирском ФО Андрей Ханин, который выступил главным экспертом по вопросам подготовки квалифицированных специалистов по направлениям «Информационные системы и технологии» и «Картография и геоинформатика».
В ходе обсуждения эксперты подчеркнули необходимость более эффективной интеграции в образовательный процесс вуза передовых научно-технических достижений и развития единой ГИС. Также участники заседания сошлись во мнении относительно обязательного привлечения к преподаванию и разработке учебно-методических материалов практикующих специалистов.
По итогам заседания руководством вуза было принято решение о создании на базе СГУГиТ специального Института экспертов, в рабочую группу которого войдут и представители компании D-Link. Институт начнет свою работу уже в сентябре 2016 года и будет заниматься рядом важных вопросов, в числе которых содействие вузу в разработке учебных программ и материалов; помощь в организации производственных практик и трудоустройстве студентов; участие в совместных с университетом научно-образовательных и коммерческих проектах; организация семинаров, выставок, экскурсий и прочих внеаудиторных мероприятий и др.
О СГУГиТ
Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) является одним из ведущих технических вузов Новосибирска, который осуществляет подготовку инженеров, бакалавров и магистров в сфере геодезии, кадастра, картографии, информационных технологий, ГИС и др. С вузом компания D-Link сотрудничает с 2013 года.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н. Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске и Кирове работают региональные представители компании. 
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.

Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий