понедельник, 26 октября 2015 г.

Компания D-Link разработала учебный курс "Использование Linux при программировании

Представляем новый учебный курс «Использование Linux при программировании». Он создан специалистами компании, имеющими большой опыт разработки программного обеспечения для Linux и успешно апробирован на базе Рязанского государственного радиотехнического университета. 
Курс предназначен для молодых специалистов, деятельность которых связана с разработкой и тестированием программного обеспечения, и студентов и магистрантов направлений 230100 «Информатика и вычислительная техника», 010500 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», 231000 «Программная инженерия», студентов специальности 090301 «Компьютерная безопасность», а также всех, кто интересуется современными компьютерными технологиями.
Курс позволяет приобрести необходимые знания и навыки работы с операционной системой Linux на уровне пользователя, а также навыки использования ряда утилит Linux для решения типовых задач, стоящих перед программистом. Операционная система Linux широко используется в компании D-Link в качестве ОС для рабочих компьютеров программистов и в качестве операционной системы для телекоммуникационных устройств, производимых компанией D-Link.
В курсе рассматривается работа с командной строкой Linux, утилитами Apt, Dpkg, Synaptic, компилятором GCC, системой сборки GNU Make, системой управления версиями Git; написание скриптов на языке Shell. Учебный курс рассчитан на 72 академических часа и включает в себя 11 тематических разделов и 9 лабораторных работ.
После прохождения курса, слушатель может сдать в авторизованном учебном центре D-Link или любом офисе компании сертификационный экзамен и получить сертификат D-Link. Экзамен представляет собой тест на портале дистанционного обучения D-Link.
Пройти обучение можно на портале дистанционного обучения D-Link.

Комментариев нет:

Отправить комментарий