среда, 20 мая 2015 г.

Отчёт об экскурсиях в «Д-линк»

09.04.2015 г. состоялась экскурсия на территорию компании «Д- линк» для группы 9КС-205, 17.04.2015 г. состоялась экскурсия на территорию компании «Д-линк» для группы 9КС-206. Экскурсия была организована преподавателем профессиональных дисциплин Бурмистровой Анастасией Сергеевной. Она же и сопровождала группы в данном мероприятии.

Едем на экскурсию с гр. 9КС-205…

 Услышав о предстоящей экскурсии, студенты видимо заинтересовались и с энтузиазмом отправились в поездку на автобусе колледжа.

 гр. 9КС-206.

Долгая дорога не показалась утомительной, мы проезжали через разные районы и окрестности города. Среди неброских местных зданий и сооружений предприятие выделяется своими размерами, ухоженностью территорий, новыми строящимися объектами. Ребят впечатлили объёмы и количество помещений, офисных и складских.
На территории нас встретила сотрудник компании, менеджер по образовательным проектам Богданова Елена Анатольевна. Ребятам рассказали о деятельности и масштабах предприятия, ознакомили с техникой безопасности.


Гр. 9КС-205 с Богдановой Е. А. и Шибановым Д. А.

Проводил экскурсию преподаватель Шибанов Владимир Александрович. Экскурсия началась со складских помещений. Ребята были удивлены тем, что в нашем городе базируется предприятие такого масштаба. Название организации знакомо всем, но многие не ожидали собственными глазами увидеть самого известного поставщика сетевого оборудования, которое есть, наверное, у каждого.
В офисном здании мы посетили несколько отделов. Приятно было видеть чистые, уютные, недавно отремонтированные помещения, со всеми удобствами для сотрудников.

 Гр. 9КС-205 в помещении службы техподдержки.

Программисты, ремонтники, служба техподдержки - все заинтересовали ребят, каждый уже представил себя специалистом. Многим понравилась сервисная служба - можно было посмотреть «внутренности» всего того оборудования, которое обычно мы видим висящим на стене в закрытом корпусе. Инструменты для ремонта и монтажа, оборудование для настройки, доброжелательные ремонтники, даже рабочий беспорядок - процесс кажется увлекательным и интересным.


Особенно приятно было встретить среди сотрудников бывших выпускников колледжа, совсем еще недавно – наших студентов. Не так бросается в глаза деятельность программистов, но и их работа привлекла ребят. Она требует особых знаний, усидчивости, терпения и смекалки. Многим вещам программисты учатся уже здесь, в стенах компании.
Труд службы техподдержки кажется напряжённым из-за постоянного общения с клиентами, людьми с разным уровнем образования, воспитания, знания. Желающим работать здесь придётся стать не только грамотными технарями, но и психологами.

Гр. 9КС-205.






Наверное, многие из наших студентов смогут найти здесь подходящую для себя работу. Компания «Д-линк» благожелательно относится к практикантам, стажёрам, молодым специалистом. На это уже обратили внимание ребята.




Послушаем, что говорят они сами о своих впечатлениях от экскурсии:
«Появилось представление о будущей работе. Заинтересовала возможность устроиться на работу на неполный рабочий день».
«Больше всего запомнились ремонтный отдел и служба техподдержки. На лицах рабочих увидел улыбки, похоже, они довольны своей работой. Было бы неплохо и мне там работать».

«Очень понравились рабочие места программистов».
«Было интересно узнать, какие разнообразные должности может предоставить компания. Меня заинтересовала работа службы техподдержки и сервисной службы».
«Вполне приятная атмосфера, множество вакансий».
«Нормальные общительные сотрудники, приличный коллектив, уютная обстановка».





Комментариев нет:

Отправить комментарий