пятница, 7 июня 2013 г.

Открытие авторизованной лаборатории D-LINK в РГРТУ

Москва, Россия, 7 июня 2013 года. 4 июня 2013 года на базе бизнес-инкубатора Рязанского государственного радиотехнического университета состоялось официальное открытие авторизованной лаборатории компании D-Link.

В мероприятии приняли участие и.о. министра промышленности и наукоемких технологий Рязанской области Лобан О.В., президент компании D-Link в России Липпинг В.Э., руководитель Рязанского представительства D-Link Памшев А.Я. и ректор РГРТУ Гуров В.С.

Сотрудничество РГРТУ и D-Link началось еще в 2008 году. За это время удалось наладить кадровый и технический обмен, заключить ряд важных для компании и вуза договоров, а теперь и открыть авторизованную лабораторию.

В лаборатории D-Link будущие IT-специалисты смогут на практике ознакомиться с сетевыми технологиями, научатся работать с современными сетевыми устройствами и приобретут необходимые навыки по программированию встроенных LINUX-систем на основе телекоммуникационного оборудования D-Link. Таким образом, компания D-Link и предприятия Рязанской области и других регионов получат высококвалифицированные кадры, подготовленные к решению реальных сетевых задач. Также лаборатория позволит осуществлять переподготовку и повышение квалификации специалистов предприятий, преподавателей школ, ВУЗов, СУЗов и других организаций с использованием новейших технологий от компании D-Link.

 

О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.


2 комментария: