пятница, 15 ноября 2019 г.

Компания D-Link приняла участие в профориентационной выставке «Образование и карьера» в Рязани




Компания D-Link приняла участие в региональной выставке «Образование и карьера», прошедшей 13 ноября 2019 года в Рязани на базе научно-технического центра «Точка кипения».
Выставка «Образование и карьера» проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и молодежной политики Рязанской области с участием ведущих предприятий-работодателей региона, средних специальных и высших учебных заведений. Проект направлен на профессиональную ориентацию и повышение мотивации школьников 9-11 классов к получению профессионального образования с целью подготовки квалифицированных кадров, востребованных на региональном рынке труда.
В рамках мероприятия специалисты по обучению D-Link познакомили рязанских школьников с современными сетевыми технологиями, рассказали о направлениях в сфере IT, где ребята могли бы реализовать себя в будущем, и представили собственную программу подготовки квалифицированных IT-специалистов. Особый интерес у ребят вызвала летняя школа программирования, уже пятый год действующая для всех желающих на базе инновационного Центра исследований и разработок D-Link в Рязани.
Многочисленные вопросы от представителей учебных заведений во время мероприятия показали большой интерес к образовательным инициативам D-Link. Компания много лет в различных форматах сотрудничает с учебными заведениями региона: оказывает помощь при организации учебных классов, центров и лабораторий в колледжах и вузах, проводит подготовку сертифицированных преподавателей, активно привлекает студентов для прохождения производственной/преддипломной практики, развивает дистанционное обучение и регулярно проводит профориентационные мероприятия для школьников.
«Компания всегда с готовностью оказывает содействие образовательным проектам, связанным с подготовкой нового поколения IT-специалистов, и считает поддержку талантливой молодежи одной из приоритетных задач», – прокомментировал участие в мероприятии Владимир Шибанов, консультант по образовательным проектам D-Link.



Комментариев нет:

Отправить комментарий