четверг, 29 ноября 2018 г.

Компания D-Link приняла участие в федеральном проекте профориентации для школьников «Билет в будущее»





Компания D-Link приняла участие в региональном фестивале профессий «ПроеКТОриЯ», прошедшем 22 – 24 ноября в Рязани в рамках федерального проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее».
«Билет в будущее» – это всероссийский проект, созданный по инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина. Оператором проекта выступает Союз «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель проекта – создать передовую образовательную площадку, где учащиеся 6 – 11 классов смогут попробовать себя в различных профессиях и выбрать то направление, в котором они хотели бы развиваться. В этом году проект проходит в пилотном режиме в семи регионах России, и Рязанский – один из первых.
Фестиваль профориентации в Рязани собрал более 4 000 школьников. Площадка фестиваля представляла собой 8 тематических зон, ориентированных на стратегические направления развития страны. Компания D-Link совместно с Рязанским государственным радиотехническим университетом выступили в качестве наставников в кластере профессий «ИТ & коммуникации». Специалисты компании и вуза развернули импровизированную сетевую лабораторию, в которой за три дня более 500 школьников смогли «примерить» на себя профессию сетевого администратора и на практике узнать, какими компетенциями должен обладать ИТ-специалист.






«Мы всегда придаем большое значение академическим и образовательным программам, – подчеркнул Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link в России. – За 19 лет работы на российском рынке компания в сотрудничестве с ведущими учебными заведениями открыла несколько оснащенных новейшим оборудованием специализированных учебных центров и лабораторий, у нас сложились прочные связи с большим количеством высших и средних специальных учебных заведений во всех регионах страны, а наши региональные офисы постоянно в различных форматах взаимодействуют с учебными заведениями на местах. В частности, в Рязани для школьников регулярно проводятся профориентационные экскурсии, а на базе Центра инноваций D-Link четвертый год работает летняя школа программирования».





Комментариев нет:

Отправить комментарий