понедельник, 10 июня 2013 г.

Новинки от компании D-LINK с поддержкой 802.11AC теперь доступны в России

Москва, Россия, 10 июня 2013 года. Компания D-Link представляет новое оборудование с поддержкой стандарта беспроводной передачи данных 802.11ac USB-адаптер DWA-182 и маршрутизатор DIR-860L, впервые продемонстрированный на международной выставке потребительской электроники CES 2013 и получивший высокие оценки на крупнейшей в Азии компьютерной выставке Computex 2013.
Новый маршрутизатор сочетает в себе яркий стильный дизайн и самые современные функциональные возможности, включая увеличенную в несколько раз скорость беспроводного соединения, одновременную работу в двух диапазонах частот, поддержку облачного сервиса mydlink и целый набор решений для организации совместного доступа к ресурсам сети.
DIR-860L позволяет создать качественно новую домашнюю сеть, пользователи которой могут смотреть HD-фильмы в режиме онлайн, без задержек играть в сетевые игры, совершать видеозвонки, в любое время и в любом месте получать доступ к личным файлам.

802.11ac: скорости нового поколения Wi-Fi

DIR-860L поддерживает стандарт 802.11ac (draft) и обеспечивает скорость беспроводного соединения до 866 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц – почти в 3 раза больше, чем стандарт 802.11n, по которому маршрутизатор работает в диапазоне 2,4 ГГц. Для получения максимальной производительности беспроводной сети рекомендуется использовать двухдиапазонный USB-адаптер с поддержкой 802.11ac DWA-182.


Новый маршрутизатор обратно совместим с устройствами 802.11a/b/g/n, что позволяет применять его в существующих беспроводных сетях, построенных на базе текущих стандартов. При этом DIR-860L полностью решает проблему перехода к беспроводным сетям 802.11ac и предоставляет все преимущества новой функциональности и производительности при использовании устройств, соответствующих стандарту 802.11ac.

Одновременная работа в диапазонах 2,4 и 5 ГГц

DIR-860L обеспечивает общую скорость беспроводного соединения до 1200 Мбит/с – до 866 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Для простых сетевых задач, таких как отправка электронных сообщений или просмотр страниц в Интернете, можно использовать диапазон 2,4 ГГц, а для передачи чувствительного к задержкам трафика, включая потоковое HD-видео или онлайн-игры, –менее загруженный диапазон 5 ГГц.


Гигабитные порты и порт USB 3.0

Новый маршрутизатор оснащен гигабитным портом WAN, 4 гигабитными портами LAN, что позволяет создать надежную высокоскоростную проводную сеть для стабильной передачи мультимедийного трафика. Порт USB 3.0 предназначен для подключения современных скоростных USB-накопителей, принтеров и многофункциональных устройств.

Поддержка облачного сервиса mydlink


     Благодаря поддержке облачного сервиса mydlink пользователь может удаленно контролировать работу сети, управлять сетевыми подключениями других пользователей, просматривать историю посещения сайтов, получать на e-mail уведомления о попытках несанкционированного доступа. 

Для этого необходим лишь подключенный к Интернету компьютер, ноутбук или мобильное устройство на базе iOS или Android с бесплатным ПО mydlink Lite.

Простота настройки
Пользователи мобильных устройств на платформах iOS и Android могут легко выполнить настройку маршрутизатора с помощью бесплатного приложения QRS (Quick Router SetupMobile. Также доступна пошаговая настройка с помощью мастера или более точная настройка для продвинутых пользователей через традиционный Web-интерфейс.
Для подключения устройств к сети Wi-Fi на маршрутизаторе предусмотрена кнопка WPS, простым нажатием которой можно быстро и легко настроить защищенное беспроводное соединение. Если в доме есть несколько продуктов с поддержкой mydlink, то добавить их в учетную запись сервиса также не составит особого труда благодаря реализованному в DIR-860L механизму автоматической настройки Zero Configuration.

Расширенный функционал
для предоставления совместного доступа

DIR-860L поддерживает расширенный функционал для организации локального и удаленного доступа к ресурсам сети.

- Функция SharePort Plus позволяет организовать совместный доступ к подключенному к
маршрутизатору принтеру, МФУ или файлам USB-накопителя для нескольких пользователей одновременно.
- Shareport WebAccess предоставляет пользователям удаленный доступ к файлам USB-накопителя через Web-браузер.
- А функция SharePort Mobile с помощью соответствующих бесплатных приложений позволяет организовать такой доступ и для пользователей мобильных устройств на базе iOS и Android.
- С помощью функции Media Server можно обмениваться и воспроизводить на устройствах, соответствующих стандарту DLNA, – телевизорах, игровых приставках, медиаплеерах – мультимедийный контент HD-качества.

Маршрутизатор DIR-860L доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $190.

Беспроводной USB-адаптер DWA-182 доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $74,10.

 

О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.


Комментариев нет:

Отправить комментарий