среда, 3 декабря 2014 г.

Компания D-Link стала традиционным спонсором и участником IX Международной научно-практической конференции МГУ


14-16 ноября на базе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование», традиционным спонсором и активным участником которой является компания D-Link.
Данный представительный форум ИТ-образования призван способствовать:
- Развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности в области информационных технологий (ИТ) и ее приложений;
- Развитию исследований и разработок, связанных с теоретической информатикой, прикладной математикой и компьютерными науками для формирования научных основ области ИТ;
-  Развитию процессов и технологий информатизации образования, учебно-методического обеспечения национальной системы ИТ-образования, а также продвижению инновационных педагогических решений на основе использования ИТ;
- Исследованиям и обмену опытом в области открытого непрерывного и сетевого образования на основе использования методов и технологий электронного и мобильного обучения, инновационных образовательных и инструментальных технологий.
Стремительное развитие технологий в области телекоммуникаций и последующее усложнение устройств, используемых для построения мультисервисных вычислительных сетей, требует подготовки квалифицированных специалистов, способных поддерживать, обслуживать и развивать их. 
Понимая это, компания D-Link разработала и развивает собственную комплексную программу сотрудничества с учебными заведениями высшего и среднего образования с целью формирования в них благоприятной информационно-образовательной среды для подготовки квалифицированных специалистов.
В рамках данной программы компанией разработаны и изданы оригинальные учебные материалы по сетевым технологиям, создан портал дистанционного обучения, видеокурсы и онлайн-материалы, которые учебные заведения в рамках соглашения об академическом партнерстве могут свободно использовать в учебном процессе, а также организуются авторизованные учебные центры на базе учебных заведений.
Менеджеры компании D-Link выступили на пленарном заседании и секциях конференции. В рамках пленарной части конференции Павел Ромасевич (Волгоград) представил доклад «Формирование благоприятной информационно-образовательной среды для подготовки квалифицированных специалистов по сетевым технологиям от компании D-Link», а Владимир Шибанов (Рязань) – «Сотрудничество рязанского офиса компании D-Link с Рязанским государственным радиотехническим университетом».
На секционных заседаниях сотрудники компании D-Link Владимир Шибанов и Екатерина Ромашкина в Секции №3 «Образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования» выступили с сообщениями «Учебные курсы компании D-Link по подготовке встроенных систем Linux» и «Образовательные ресурсы компании D-Link для подготовки квалифицированных специалистов по сетевым технологиям», а в Секции №5 «Теоретическая информатика и компьютерные науки» Павел Ромасевич представил доклад «Оценка необходимой канальной емкости телекоммуникационной системы с ограниченной буферной памятью в условиях самоподобного трафика», предложив инженерную формулу оценки скорости интерфейса в конкретных технических условиях.
В рамках конференции также прошёл мастер-класс «Обучение технологиям сетевой безопасности», где научный сотрудник ВМК МГУ Ольга Лапонина обучала всех желающих администрированию межсетевого экрана компании D-Link DFL-860E.
Многочисленные контакты с представителями учебных заведений в процессе конференции показали интерес к образовательным инициативам  компании D-Link.

Комментариев нет:

Отправить комментарий